19.04.12 - 23.04.12

Als unregistrierter Nutzer ist Dein Zugriff eingeschränkt. Bitte melde dich an oder registriere dich einfach mit ein paar Klicks hier, um alle Funktionen in vollem Umfang nutzen zu können.
  • @ Klausenberg


    Dann habt Ihr ja ne entspannte Anreise und könnt Hamburg noch unsicher machen..... :daumen:


    Vielleicht läuft man sich ja am Schiff über den weg....


    Viele Grüße


    Toni

  • @ Toni,


    wir fliegen schon am 18.04 nach Hamburg, aber auch mit der Air Berlin ab München und am 23.04 wieder zurück ab Hamburg :bayern: :bayern:


    Hallo Klausenberg,


    wie kommt ihr den von Warnemünde nach Hamburg an den Flughafen, oder habt ihr den Flug über AIDA gebucht?


    LG


    Petra

    04/18 MS4 Gran Canaria - Mallorca :abfahrt: 01/17 AIDAstella Orient, [font='Comic Sans MS, sans-serif']05/16 AIDAprima Metropolen1, 09/15 AIDAmar Ostsee; AIDAblu 11/14 Kanaren, [font='Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif']AIDAmar 03/2014 Mittelmeer 8; MS1 09/2013 & Großbritannien; AIDALuna 05/13; AIDASol 04/12 Nordeuropa 8 Kurztour; AIDABlu 01/12 Dubai; AIDALuna 09/10 Nordamerika[color=#008080][color=#009999][font='Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif'][size=10][spoiler][/spoiler][b][/b]

  • So bin auch dabei. :tanzgott:


    Habe meine Mutter mal zu einer kleinen Kreuzfahrt eingeladen.Mal sehen wie das wird? :titanic:


    LG


    Peter



    15.1.2011 Kanarentour mit Aida Blu ,23.12.2011 Südamerikatour mit Aida Cara,19.4.2012 Nordeuropa mit Aida Sol,5.5.2012 Mittelmeer 22 mit Aida Vita,2.9.2012 Nordeuropa mit Aida Sol,27.12.2012 Kanarentour mit Aida Bella,24.2.2013 Rotes Meer,8.06.2013 Mittelmeer 11 mit Aida Vita,28.12.2013 Aida Bella Karibik,17.05.2013 Aida Luna Nordeuropa,18.7.2014 Aida Diva östliches Mittelmeer,22.12.2014 Aida Sol Asien,4.4.2015 Aida Mar Nordeuropa,22.9.2015 Aida Blu Mittelmeer,23.12.2015 Aida Vita Südstaaten,30.1.2016 Mein Schiff 4 Kanaren,23.4-25.4 2016 Aida Prima Fanreise,19.12.2016 Mein Schiff 3 Orient ,Aida Sol 19.2.2016 Kanaren, Aida Perla 1.6.2017 Welcome Cruise 1

  • @ perak


    Wir haben den Flug in Eigenregie gebucht.


    Werden uns einen Mitwagen nehmen, mit Zustellung am Cruise Terminal Warnemünde und Abgabe Hamburg Flughafen, kostet ca 90€ ist zwar teurer als mit der Bahn aber wesentlich stressfreier als 3maliges Umsteigen mit dem Zug aufgrund des Schienenersatzverkehrs. :bayern:

    1998 CARA Karibik
    2001 CARA Kanaren
    2003 AURA Karibik
    2007 AURA Ostsee
    2008 DIVA MM
    2008 DIVA MM
    2008 BELLA Kanaren
    2009 CARA Nordeuropa
    2011 SOL Fanreise
    2011 AURA ÖMM
    2011 BLU Orient
    2012 SOL Ostsee
    2012 LUNA Bergen & Ukvik/Eidfjord
    2012 DIVA ÖMM
    2012 LUNA Nordamerika
    2013 MAR Rotes Meer
    2013 STELLA Nordeuropa
    2013 BELLA Kurzreise
    2013 VITA MM
    2013 DIVA ÖMM
    2013 SOL Nordeuropa
    2013 BLU Kanaren
    2014 AURA Asien
    2014 DIVA Orient
    2014 VITA MM
    2015 BLU Kanaren
    2015 MAR Nordeuropa
    2015 LUNA Nordeuropa
    2015 VITA Adria
    2016 VITA USA & Karibik
    2016 BLU Mittelmeer
    2018 LUNA Nordeuropa
    2018 BELLA Perlen der Ostsee
    2018 PERLA Nordeuropa
    2019 SOL Mittelmeer
    2019 DIVA Nordeuropa
    2019 BELLA Skandinaviens Städte

    2020 Norwegens Küste

  • Wir haben auch nicht pauschal gebucht. Der Mietwagen ist die günstigste Möglichkeit. Am Terminal gibt es Europcar. Wir haben für unsere Gruppe 2 Kleinbusse und einen Kombi gebucht. war Problemlos... Leider haben wir keinen Platz mehr sonst hätten wir euch schon noch mitnehmen können...


    Viele Grüsse
    Toni

  • Haben dir Reise gebucht!!


    Perlenfee, Mutti und Schwester fahren mit und wir freuen uns schon auf die Toooooour.




    Schönes Wochenende
    Perlenfee

    Der Blick in die Ferne öffnet einen Horizont, der unendlich ist ... :)
    und auf dem Meer kann ich besonders weit schauen :Boot1:
    ab 2008 Orient-Mittelmeer-Kanaren-Ostsee-Rotes Meer, Südamerika-Mar/Fantour-Amazonas- oft Südostasien u. Transasien-Adria-Karibik-Südstaaten/Mexiko-Pur Tour- Dubai/Mallorca-Vietnam/Hongkokg/Philippinen - und die Lust auf AIDA ist ungebremst :abfahrt:
    :foto: https://www.youtube.com/user/Perlenfeechen/videos

  • Mick-Ro ; Klausenberg


    Danke für Eure schnelle Antwort...das mit dem Mietwagen haben wir auch schon überlegt, weil mit dem Zug und dann noch den Albtraum Schienenersatzverkehr das muss nach dem Kurztrip dann echt nicht sein.


    Mal sehen ob wir uns dann noch Flüge von Hamburg - Köln buchen oder doch sofort mit einem Mietwagen die 650 km von Warnemünde nach Hause fahren, da wir ja wenn wir in mit dem Auto bis nach Hamburg gefahren sind in max. 4 Stunden auch daheim bei unseren wartenden Ehemännern sind. So haben die dann wenigstens Zeit den Haushalt :zungeraus: wieder auf Vordermann zu bringen und müssen nicht nach Köln an den Flughafen hetzten um uns abzuholen.


    Allen ein schönes graues verregnetes Wochenende


    Petra

    04/18 MS4 Gran Canaria - Mallorca :abfahrt: 01/17 AIDAstella Orient, [font='Comic Sans MS, sans-serif']05/16 AIDAprima Metropolen1, 09/15 AIDAmar Ostsee; AIDAblu 11/14 Kanaren, [font='Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif']AIDAmar 03/2014 Mittelmeer 8; MS1 09/2013 & Großbritannien; AIDALuna 05/13; AIDASol 04/12 Nordeuropa 8 Kurztour; AIDABlu 01/12 Dubai; AIDALuna 09/10 Nordamerika[color=#008080][color=#009999][font='Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif'][size=10][spoiler][/spoiler][b][/b]

  • ..denn schon welche Parties es geben wird? :frage1:


    70er,Black& white,Alpenglühn :P ...was meint ihr? :tanzgott:

    [align=center]Arosablu2004 Kanaren.
    Aidablu2005 Kanaren.
    Arosabella2005 Donau.
    Aidaaura2007wMM.
    Aidacara2008 Kanaren.
    MSCpoesia2010.
    Aidabella2010wMM.
    Aidadiva2011Dubai.
    Aidasol2011Fan.
    QM2 2011.
    Arosaviva2011.
    Aidablu2011.
    Aidasol2012.
    Aidamar2012.
    Aida mar2013.
    Aidastella2013.
    Aidasol2013.
    Aidaluna2014
    Aidasol2014
    Aidaluna2015
    Aida aura 2016

    Aidacara 2017

    Aida Prima 2017

    Aida mar 2018

    Aida Diva 2019

  • Ich hoffe auf jedenfall ne Gute :tanzgott:



    15.1.2011 Kanarentour mit Aida Blu ,23.12.2011 Südamerikatour mit Aida Cara,19.4.2012 Nordeuropa mit Aida Sol,5.5.2012 Mittelmeer 22 mit Aida Vita,2.9.2012 Nordeuropa mit Aida Sol,27.12.2012 Kanarentour mit Aida Bella,24.2.2013 Rotes Meer,8.06.2013 Mittelmeer 11 mit Aida Vita,28.12.2013 Aida Bella Karibik,17.05.2013 Aida Luna Nordeuropa,18.7.2014 Aida Diva östliches Mittelmeer,22.12.2014 Aida Sol Asien,4.4.2015 Aida Mar Nordeuropa,22.9.2015 Aida Blu Mittelmeer,23.12.2015 Aida Vita Südstaaten,30.1.2016 Mein Schiff 4 Kanaren,23.4-25.4 2016 Aida Prima Fanreise,19.12.2016 Mein Schiff 3 Orient ,Aida Sol 19.2.2016 Kanaren, Aida Perla 1.6.2017 Welcome Cruise 1

  • clubschiff-profis.de
  • @ Mick-Ro


    Kein Problem, haben uns jetzt nen Mietwagen mit Hafenzustellung bestellt, preislich ganz ok obwohl es ne Einwegmiete ist. :bayern:

    1998 CARA Karibik
    2001 CARA Kanaren
    2003 AURA Karibik
    2007 AURA Ostsee
    2008 DIVA MM
    2008 DIVA MM
    2008 BELLA Kanaren
    2009 CARA Nordeuropa
    2011 SOL Fanreise
    2011 AURA ÖMM
    2011 BLU Orient
    2012 SOL Ostsee
    2012 LUNA Bergen & Ukvik/Eidfjord
    2012 DIVA ÖMM
    2012 LUNA Nordamerika
    2013 MAR Rotes Meer
    2013 STELLA Nordeuropa
    2013 BELLA Kurzreise
    2013 VITA MM
    2013 DIVA ÖMM
    2013 SOL Nordeuropa
    2013 BLU Kanaren
    2014 AURA Asien
    2014 DIVA Orient
    2014 VITA MM
    2015 BLU Kanaren
    2015 MAR Nordeuropa
    2015 LUNA Nordeuropa
    2015 VITA Adria
    2016 VITA USA & Karibik
    2016 BLU Mittelmeer
    2018 LUNA Nordeuropa
    2018 BELLA Perlen der Ostsee
    2018 PERLA Nordeuropa
    2019 SOL Mittelmeer
    2019 DIVA Nordeuropa
    2019 BELLA Skandinaviens Städte

    2020 Norwegens Küste

  • Naaaabend zusammen!


    Die Jungs sind auch mit an Bord!!!


    Wir freuen uns schon jetzt wieder auf die Sol!


    LG Die Jungs

    luna: Kanaren, März 10
    bella: westl. Mittelmeer, Nov. 10
    diva: östliches Mittelmeer, Mai 11
    vita: westl. Mittelmeer, Sept. 11
    sol: Kanaren, Nov. 11
    cara: Südamerika, Feb. 12
    sol: Nordeuropa, April 12
    luna: Nordamerika, Sept. 12
    mar: Rotes Meer, Dez. 12
    diva: Süd Ost Asien, Feb. 13
    mar: Ostsee, Mai 13
    sol: Nordeuropa, Okt.13
    diva: Orient, Nov. 13
    stella: Kanaren, März 14
    aura: Schwarzes Meer, Juli 2014


    [color=#009900]Coming


    AIDAluna: Karibik 1, Februar 15

  • ... in max. 4 Stunden auch daheim bei unseren wartenden Ehemännern sind. So haben die dann wenigstens Zeit den Haushalt :zungeraus: wieder auf Vordermann zu bringen Petra


    :lol1: Da habt Ihr sie aber gut erzogen. :hahahah:


    Allen neuen Mitfahrern: "Willkommen". Da wird das Schiffchen ja doch langsam voll.

  • So meine Frau und Ich sind auch dabei.


    Haben uns spontan entschlossen weil die letzte Reise so toll war. :stossen:

    2005 Aida Vita Karibik
    2006 Aida Aura Mittelamerika
    2008 Aida Bella Kanaren
    2008 Aida Cara Transorient
    2009 Aida Diva Transsuez
    2010 Aida Cara Asien
    2010 Aida Aura Nordeuropa
    2011 Aida Blu Kanaren
    2011 Aida Luna Nordamerika
    2012 Aida Cara Brasilien
    2012 Aida Sol Nordeuropa
    2013 Aida Mar Rotes Meer
    2013 Aida Mar Ostsee
    2013 Aida Vita Kanaren mit Kapverden
    2014 Aida Sol Mittelmeer 14
    2014 Aida Sol Nordeuropa 1
    2014 Aida Vita Karibik 16+17
    2015 Aida Aura Mittelmeer 11
    2015 Aida Stella Mittelmeer 17
    2015 Aida Cara Ostsee 3
    2016 Aida Aura Indien
    2016 Aida Blu Kanaren nach Mallorca
    2016 Aida Prima Metropolentour

  • Wir sind auch dabei. Freuen uns auf die kurze Auszeit.

    Aida sol 09.07-19.07.2011
    Aida sol 19.04.-23.04.2012
    Aida mar 07.07.-21.07.2012
    Aida blu 26.09.-30.09.2012
    Aida luna 30.03.-06.04.2013
    Aida sol 14.05.-19.05.2013
    Aida sol 23.06.-03.07.2013
    Aida sol 23.11.-30.11.2013
    Aida mar 31.01.-07.02.2014
    Aida sol 18.10.-31.10.2014
    Aida bella 13.12.- 27.12.2014
    Aida stella 01.02.-08.02.2015 :abfahrt:

  • clubschiff-profis.de
  • Eine Balkon BE Kabine auf Deck 5 bekommen. Sehr fein, wir sind zufrieden.


    Und gestern, 20.3. auch noch die Ausflüge gebucht. Meine Mutti soll es schön haben - sie ist 81, eigentlich noch fit - aber lange herumlaufen dürfte nicht so ihr Ding sein.


    Schienenersatzverkehr macht mir Kopfweh :zorn:





    Perlenfee

    Der Blick in die Ferne öffnet einen Horizont, der unendlich ist ... :)
    und auf dem Meer kann ich besonders weit schauen :Boot1:
    ab 2008 Orient-Mittelmeer-Kanaren-Ostsee-Rotes Meer, Südamerika-Mar/Fantour-Amazonas- oft Südostasien u. Transasien-Adria-Karibik-Südstaaten/Mexiko-Pur Tour- Dubai/Mallorca-Vietnam/Hongkokg/Philippinen - und die Lust auf AIDA ist ungebremst :abfahrt:
    :foto: https://www.youtube.com/user/Perlenfeechen/videos

    Einmal editiert, zuletzt von perlenfee ()

  • Bin dann auch mal dabei mit Mutter + Bruder :)
    Habe die Reise als Geburtstagsgeschenk bekommen, werde an Board 25 :trrink1:


    Hoffe da sind auch jüngere Generationen anzutreffen ^^

  • Hallo Fildi, da wird ja was los sein - lauter Geburtstagskinder auf der MAR :stossen:


    Perlenfee

    Der Blick in die Ferne öffnet einen Horizont, der unendlich ist ... :)
    und auf dem Meer kann ich besonders weit schauen :Boot1:
    ab 2008 Orient-Mittelmeer-Kanaren-Ostsee-Rotes Meer, Südamerika-Mar/Fantour-Amazonas- oft Südostasien u. Transasien-Adria-Karibik-Südstaaten/Mexiko-Pur Tour- Dubai/Mallorca-Vietnam/Hongkokg/Philippinen - und die Lust auf AIDA ist ungebremst :abfahrt:
    :foto: https://www.youtube.com/user/Perlenfeechen/videos

  • Hallo Fildi, da wird ja was los sein - lauter Geburtstagskinder auf der MAR :stossen:


    Perlenfee



    Hallo Perlenfee,
    bist Du da nicht schon eine Reise weiter :zwinker:

    MfG Andreas

    Aidaaura Nordland 5.7-19.7. 2008


    Aidaluna Ostsee 31.7-10.8.2009


    Aidablu Nordeuropa 13.3-20.3.2010


    Aidablu Westeuropa 31.8.-11.9.2010


    Aidadiva öMM 29.4-9.5.2011


    Aidasol Kanaren 3.12-10.12.2011


    Aidasol Kurzreise8 19.4-23.4.2012


    Aidablu Kurzreise8 27.5-31.5.2012

    Aidabella Kanaren5 26.11-6.12.2012


    Aidamar Mittelmeer4 13.04.13-20.04.13


    Aidasol Nordeuropa 14.12.13-21.12.13


    Aidamar Mittelmeer 2 6.12.14-13.12.14


    Aidastella Kanaren 9 12.04.15-19.04.15


    Aidabella Östl.Mittelmeer 25.10.15-2.11.15


    Aidamar Nordeuropa 9.4.16-16.4.16


    Albatros Mittelmeer 12.12.16-22.12.16


    Aidasol Westeuropa 9.4.17-21.4.17

  • clubschiff-profis.de