Mein Schiff 3: The Kelly Family Cruise | 4 Nächte | 29.04.2020 bis 03.05.2020 (Mittwoch, 29. April 2020, 00:00 - Sonntag, 3. Mai 2020, 00:00)

Als unregistrierter Nutzer ist Dein Zugriff eingeschränkt. Bitte melde dich an oder registriere dich einfach mit ein paar Klicks hier, um alle Funktionen in vollem Umfang nutzen zu können.

Termin

Mein Schiff 3: The Kelly Family Cruise | 4 Nächte | 29.04.2020 bis 03.05.2020

Mittwoch, 29. April 2020, 00:00 - Sonntag, 3. Mai 2020, 00:00

Teilnehmer

0 Teilnehmer, 0 Unentschlossen und 0 Absagen

Anmeldeschluss: 3. Mai 2020, 00:00
  • Ich freu mich gerade wie Bolle. Erfolgreich eine Balkonkabine für die Kelly Cruise ergattert. Das ist die Gelegenheit nach einigen AIDA-Touren mal Mein Schiff zu testen. Auch wenn das Publikum sicher nicht repräsentativ zu "normalen" Cruises sein wird. Bin voller Vorfreude.:wiegeil:

    1.Stella Kanaren 04.-11.01.15
    2.Vita Karibik 14.-24.01.16
    3.Aura Pur 30.04.-07.05.16
    4.Bella Adria 15.- 22.05.16
    5.Aura Kurzreise Mallorca 18.-22.10.16
    6.Ciao Bella 20.03.-03.04.17
    7.Bella Kurzreise ab Kiel 22.-26.06.17
    8.Stella Mallorca-Dubai 12.10.-03.11.17
    9.Sol Kurzreise ab Hamburg 07.-11.04.18
    10.Prima Mittelmeer 19.-26.05.18
    11. Mar Kurzreise 20.-24.10.18
    12. Perla Pur 12.-22.11.18
    13.Aura Winter im hohen Norden 16.02.-02.03.19
    14.Vita Meergenießer 02.08.-03.09.19

    15.Mar Metropolen 26.10.-02.11.19

    16.Stella Kanaren 29.12.19-05.01.20
    17.Mira Kapstadt-Mallorca 30.03.-25.4.20

    18.New York-Jamaika 24.10.-15.11.20


    2f09c323c6f8b5517045578eb945e76afc6f85f0

  • Hallöchen,

    wir waren vom 20.05 - 30.5.19 auf Mein Schiff2. Super neues Schiff und beim Essen kann sich Aida ein paar Scheiben abschneiden. Teste es einfach und mach Dir dein Bild. Sehr angehnem fanden wir das das Hauptrestaurant (Ankelmannsplatz) durchgehend von 7:30 bis 21:30 offen hatte. Auch die Backstube ist immer mal ein Besuch wert, schon alleine des frischen Brotes wegen. Auch beim Kinderbuffet sollte Aida mal bei "Mein Schiffe" schauen wie es sein sollte. Das Personal war immer sehr freundlich und der Kapitän hat sich auf dieser Reise immer 2 x am Tag gemeldet. Die 2800 Passagiere merkt man kaum, auch an Seetagen immer (zu jeder Zeit) eine Liege auf dem Pooldeck bekommen (dank auch der Liegenpolizei). So nun wünsche ich viel Spaß beim Testen. Schönen Urlaub und Eindrücke.


    LG Bingo2

    :schwimmen:
    2008: Karibik,
    2009: Karibik
    2010: MM
    2011: Südostasien
    2012: Dubai und Jungfernfahrt nach Norwegen mit Aidamar; WMM
    2013: Karibik
    2014: Südamerika; WMM; Nordamerika; Kanaren Silvester
    2015: Karibik; Antalya- Mallorca
    2016: Mein Schiff 3 WMM
    2016: Orient- Indien; Kiel-NY
    2017 Karibik; Adria
    2018: Selection Mauritius, Madagaskar usw.; Adria-Venedig
    next:
    02/2019 Karibik
    05/2019: Mein Schiff 2 WMM
    11/2019: Orient
    01/2020 Südafrika



  • Habe dann doch auch nicht widerstehen können und gebucht. Wir sind also dabei. Nach all den AIDA Reisen bekommt jetzt TUI seine Chance...

    :titanic:

    Seit 03/2017 vom Kreuzfahrtvirus infiziert - Diverse Reedereien - Diverse Schiffe - Diverse Routen - Gerne auch öfters im Jahr - :bye1:

  • Wir sind auch dabei :jump:. Als Kind der 80er Jahre waren die Kellys meine Jugendzeit.

    Jetzt liebe ich schon seit über 10 Jahren Kreuzfahrt, am häufigsten waren wir mit AIDA unterwegs. Waren nun aber schon zwei Mal 14 Tage mit der Mein Schiff 3 bzw. Mein Schiff 4 unterwegs und eine weitere 14 tägige Tour für 2021 ist bereits gebucht mit der Mein Schiff 5.

    Mein Freund, die Mein Schiff 3 und die Kellys: ich freue mich sehr auf diese besondere Tour :wiegeil:

    Heimat-"Hafen": KIEL :loveyou:
    Immer in Vorfreude auf die nächste Reise :Boot1:

    e58d2fd4e00aaf13efd49b69bb53cf788d149b35

  • Philippe CLUBSCHIFF PROFIS hat einen neuen Termin erstellt:

    Zitat

    » Routenverlauf (Routenänderungen vorbehalten) 1. Tag: [...]

  • clubschiff-profis.de