28.10. - 11.11. 2018

    Als unregistrierter Nutzer ist Ihr Zugriff auf dieses Forum leider eingeschränkt. Um das wasserurlaub.info Forum in vollem Umfang nutzen zu können, registrieren Sie sich einfach und schnell mit ein paar Klicks hier.

    • Neu

      Teilnehmer Forumstreffen:
      Torsten und Birgit 6318
      Janine, Cathrin, Leonie und Christian, Kabine 4447
      Brigitte und Peter 8311
      Thorsten und Regina 4310
      Waltraud und Franz 4362
      Peter und Hildegard 4415
      Claudia und Björn 5241
      Katja und Ronny 7307
      Inge 7333
      Silvia und Christoph 6208
      Micha und Dani 4158
      Manuela und Lothar 6310
      Klaudia und Axel 8216
      Wolfgang und Walter 4441
      Beate ?
      Olly und Sabrina 6437
      Jürgen, Kabine 5117
      carmen, jochen 5204.
      Tim und Nadine 5306
      Sabine 2 Personen ?
      Klaus und Isolde 6308
      Nicole und Andreas, 4127
      2 Personen, die nicht genannt werden möchten
      Cordula & Hans 8261
      Hilde & Jürgen 7164
      Helga 7265
      Franz Paul und Sabine, 7252
      Ralf und Sabine, 6463
      Miriam 6119
      Andy und Paty 4266
      Karl-Heinz und Heike 8429
      Gertraud und Anett Kabine 7209
    • Neu

      Teilnehmer Forumstreffen:
      Torsten und Birgit 6318
      Janine, Cathrin, Leonie und Christian, Kabine 4447
      Brigitte und Peter 8311
      Thorsten und Regina 4310
      Waltraud und Franz 4362
      Peter und Hildegard 4415
      Claudia und Björn 5241
      Katja und Ronny 7307
      Inge 7333
      Silvia und Christoph 6208
      Micha und Dani 4158
      Manuela und Lothar 6310
      Klaudia und Axel 8216
      Wolfgang und Walter 4441
      Beate ?
      Olly und Sabrina 6437
      Jürgen, Kabine 5117
      carmen, jochen 5204.
      Tim und Nadine 5306
      Sabine 2 Personen ?
      Klaus und Isolde 6308
      Nicole und Andreas, 4127
      2 Personen, die nicht genannt werden möchten
      Cordula & Hans 8261
      Hilde & Jürgen 7164
      Helga 7265
      Franz Paul und Sabine, 7252
      Ralf und Sabine, 6463
      Miriam 6119
      Andy und Paty 4266
      Karl-Heinz und Heike 8429
      Gertraud und Anett Kabine 7209
      Ralf , Claudia und Dennis
    • Neu

      Teilnehmer Forumstreffen:
      Torsten und Birgit 6318
      Janine, Cathrin, Leonie und Christian, Kabine 4447
      Brigitte und Peter 8311
      Thorsten und Regina 4310
      Waltraud und Franz 4362
      Peter und Hildegard 4415
      Claudia und Björn 5241
      Katja und Ronny 7307
      Inge 7333
      Silvia und Christoph 6208
      Micha und Dani 4158
      Manuela und Lothar 6310
      Klaudia und Axel 8216
      Wolfgang und Walter 4441
      Beate ?
      Olly und Sabrina 6437
      Jürgen, Kabine 5117
      carmen, jochen 5204.
      Tim und Nadine 5306
      Sabine 2 Personen ?
      Klaus und Isolde 6308
      Nicole und Andreas, 4127
      2 Personen, die nicht genannt werden möchten
      Cordula & Hans 8261
      Hilde & Jürgen 7164
      Helga 7265
      Franz Paul und Sabine, 7252
      Ralf und Sabine, 6463
      Miriam 6119
      Andy und Paty 4266
      Karl-Heinz und Heike 8429
      Gertraud und Anett Kabine 7209
      Ralf , Claudia und Dennis
      Anne & Thomas, 4258
      2003 Nil NIlrapsody
      2004 Mittelmeer mi Lissabon AIDAvita
      2005 Östliches Mittelmeer AIDAvita
      2006 Transmittelmeer AiIDAaura
      2007 Östliches Mittelmeer AiIDAaura
      2008 Westliches Mittelmeer AIDAdiva
      2010 April Vulkanschetour Mittelmeer AIDAbella
      2010 Schnuppertour MSC Poesia :thumbdown:
      2010 Juli Norwegen mit Island AIDAluna
      2011 Ägäischesmeer AIDAdiva
      2012 Östliches Mittelmeer und Israel MEIN SCHIFF 2
      2013 Norwegische Fjorde AIDAsol
      2014 Transarabien AIDAaura
      2015 Westliches Mittelmeer AIDAmar
      2016 Große Ostseetour AIDAdiva
      2016Kanaren 1 AIDAblu
      2017 Transatlantik :abfahrt: 01.09.2017
    • Neu

      Teilnehmer Forumstreffen:

      Torsten und Birgit 6318
      Janine, Cathrin, Leonie und Christian, Kabine 4447
      Brigitte und Peter 8311
      Thorsten und Regina 4310
      Waltraud und Franz 4362
      Peter und Hildegard 4415
      Claudia und Björn 5241
      Katja und Ronny 7307
      Inge 7333
      Silvia und Christoph 6208
      Micha und Dani 4158
      Manuela und Lothar 6310
      Klaudia und Axel 8216
      Wolfgang und Walter 4441
      Beate ?
      Olly und Sabrina 6437
      Jürgen, Kabine 5117
      carmen, jochen 5204.
      Tim und Nadine 5306
      Sabine 2 Personen ?
      Klaus und Isolde 6308
      Nicole und Andreas, 4127
      2 Personen, die nicht genannt werden möchten
      Cordula & Hans 8261
      Hilde & Jürgen 7164
      Helga 7265
      Franz Paul und Sabine, 7252
      Ralf und Sabine, 6463
      Miriam 6119
      Andy und Paty 4266
      Karl-Heinz und Heike 8429
      Gertraud und Anett Kabine 7209
      Ralf , Claudia und Dennis
      Anne & Thomas, 4258
      Ute und Torsten 7206
      Karl-Heinz und Heike 8429
      2010 östl. Mittelmeer
      2011
      östl.Mittelmeer
      2012 westl.Mittelmeer+Nordeuropa+Kanaren
      2013 Adria+östl.Mittelmeer+Nordeuropa
      2014 Nordeuopa+Nordamerika+Mittelmeer
      2015 Kanaren Kapverden+Nordeuropa+Metropolen Ostsee+Frankreich und Spanien,
      2016 Süd-Ost-Asien+Adria+Mittelmeer
      +Kanaren
      2017 Süd Afrika ohne Aida+große Ostsee+Spanien und Italien+von Hamburg nach Gran Canaria+westl. Mittelmeer
      2018 Karibik+große Ostsee
    • Neu

      eschpriet schrieb:

      Teilnehmer Forumstreffen:

      Torsten und Birgit 6318
      Janine, Cathrin, Leonie und Christian, Kabine 4447
      Brigitte und Peter 8311
      Thorsten und Regina 4310
      Waltraud und Franz 4362
      Peter und Hildegard 4415
      Claudia und Björn 5241
      Katja und Ronny 7307
      Inge 7333
      Silvia und Christoph 6208
      Micha und Dani 4158
      Manuela und Lothar 6310
      Klaudia und Axel 8216
      Wolfgang und Walter 4441
      Beate ?
      Olly und Sabrina 6437
      Jürgen, Kabine 5117
      carmen, jochen 5204.
      Tim und Nadine 5306
      Sabine 2 Personen ?
      Klaus und Isolde 6308
      Nicole und Andreas, 4127
      2 Personen, die nicht genannt werden möchten
      Cordula & Hans 8261
      Hilde & Jürgen 7164
      Helga 7265
      Franz Paul und Sabine, 7252
      Ralf und Sabine, 6463
      Miriam 6119
      Andy und Paty 4266
      Karl-Heinz und Heike 8429
      Gertraud und Anett Kabine 7209
      Ralf , Claudia und Dennis
      Anne & Thomas, 4258
      Ute und Torsten 7206
      Karl-Heinz und Heike 8429

      Karl-Heinz und Ursula 7247


      Wir freuen uns über die Organisation, vielen Dank, vor allem, dass es auch hier im Forum klappt, denn wir sind nicht bei Facebook und haben deshalb schon mehrmals ein Forumtreffen verpasst.
      Liebe :abfahrt: Grüße , noch 12 Tage
      Ursel
      Aida Stella 2.6.-16.6.2013,
      Aida Blu. 1.12-8.12.2013
      Aida Bella. 20.4.-5.5.2014
      Aida Mar 29.11.-6.12.2014
      Aida Aura 28.01.-11.02.2015
      Aida Mar April 2015
      Aida Diva 07.07.-17.07.2015
      Aida Mar 17.10.-5.11.15 Warnemünde-New York :pokal:
      Aida Bella 21.03.-9.4.16
      Aida Sol April 16 4 Tage
      Aida Vita 28.8.-10.9.16
      Aida Sol 11/12 2016
      Aida Mar 18.4.-06.05.2017
      Aida Prima 17.6.-24.6.2017
      Aida Mar 14.10.-1.11.2017
      Aida Blu 19.01.-29.01.2018
      Aida Perla 07.04.-13.04.2018
      Aida Luna 21.5.-07.06.2018
    • clubschiff-profis.de
    • Neu

      Teilnehmer Forumstreffen:

      Torsten und Birgit 6318
      Janine, Cathrin, Leonie und Christian, Kabine 4447
      Brigitte und Peter 8311
      Thorsten und Regina 4310
      Waltraud und Franz 4362
      Peter und Hildegard 4415
      Claudia und Björn 5241
      Katja und Ronny 7307
      Inge 7333
      Silvia und Christoph 6208
      Micha und Dani 4158
      Manuela und Lothar 6310
      Klaudia und Axel 8216
      Wolfgang und Walter 4441
      Beate ?
      Olly und Sabrina 6437
      Jürgen, Kabine 5117
      carmen, jochen 5204.
      Tim und Nadine 5306
      Sabine 2 Personen ?
      Klaus und Isolde 6308
      Nicole und Andreas, 4127
      2 Personen, die nicht genannt werden möchten
      Cordula & Hans 8261
      Hilde & Jürgen 7164
      Helga 7265
      Franz Paul und Sabine, 7252
      Ralf und Sabine, 6463
      Miriam 6119
      Andy und Paty 4266
      Karl-Heinz und Heike 8429
      Gertraud und Anett Kabine 7209
      Ralf , Claudia und Dennis
      Anne & Thomas, 4258
      Ute und Torsten 7206
      Karl-Heinz und Heike 8429
      Karl-Heinz und Ursula 7247

      Wir sind auch dabei
      Mandy und Stefan 6108

      bis bald