14.12.2014 - 28.12.2014

Als unregistrierter Nutzer ist Ihr Zugriff auf dieses Forum leider eingeschränkt. Um das wasserurlaub.info Forum in vollem Umfang nutzen zu können, registrieren Sie sich einfach und schnell mit ein paar Klicks hier.
  • Hi Joachim,


    Vielen dank für deine Antwort.


    Leider haben wir keinen Facebook Account!


    Aber schön das ihr dabei seid.


    Liebe Grüße


    Daniela

  • JJaa ssiinndd aauucchh ddaabbeeii 14-28 ddeezz

    Aida Aura 9-23.2.2013
    Pride of Amerika 14-21.12.2013
    Aida Bella 8-22.2.2014
    Aida Aura 24.08-01.09.2014
    Aida Luna 14-28.12.2014
    Aida Sol 15.02-04.03.2015
    Aida Blu 18.04-25.04.2015
    Aida Mar 01.12-15.12.2015
    Norwegian Sky 11.03.2016

  • Hi,


    das ist ja super! Katamaran ist bei uns auch dabei :jump:


    Auf Bonaire mit Woodwind fahren wir.


    Liebe Grüße


    Dani

    Sind ab 6.12. auf der Luna....haben am Wochenende auch bereits diverse Katamarantrips gebucht :-)

  • clubschiff-profis.de
  • Hallo Ihr Lieben,


    wir haben die Tour "Karibik 13" auf der AIDAluna zum Jahreswechsel 2011/2012 gemacht und hatten einen unvergesslichen Urlaub.


    Unseren kompletten Reiseerinnerungen findet ihr in 15 Videos verpackt hier.


    Wir hoffen, sie versüßen euch ein bisschen die Vorfreude auf eure tolle Reise.


    Wer keine Folge mehr verpassen will, der abonniert uns auf Youtube oder folgt uns bei Facebook . :daumen:


    Viel Spaß beim schauen... und einen lieben Gruß


    Birgit & Markus :ciao:

  • Hallo,


    wir sind auch dabei, nach Karibik 8 mit der Bella im März nun die Luna im Dezember.


    Freuen uns schon.

    4 x Diva 4 x Luna 1 x Bella 1 x Sol 1 x MS III

  • clubschiff-profis.de
  • Hallo,


    wir sind auch vom 14.12. - 28.12. auf der Luna dabei :sport1:


    Der Ausflug auf die Insel Saona hört sich echt super an!! Wie viel Leute sind denn im Moment schon dabei??


    Der Ausflug kostet 100 $ (inkl. Essen, Getränke, Transfer etc.) oder?


    Viele Grüße Martina & Christoph

  • Hallo zusammen,


    wir haben vor einer Woche auch gebucht :wiegeil::Boot1:


    Da wir bereits die wunderschöne Insel Saona vor zwei Jahren besuchen konnte und diese einfach traumhaft ist, haben wir uns angeschlossen und ebenfalls den Ausflug bei seavisbayahibe.com gebucht. Total netter Kontakt. Laut den Angaben des Veranstalters müssten wir jetzt 5 Teilnehmer sein - kommt das anzahlmäßig hin? Heißt, wenn sich noch mind. 3 uns anschließen möchten, dann bekommen alle 10% auf den Preis :blumen:


    Liebe Grüße

    12/2012 AIDAaura - Mittelamerika
    12/2014 AIDAluna - östliche Karibik



    gebucht:
    13.07. - 23.07.2016 AIDAblu - Mediterrane Highlights 1
    28.11. - 12.12.2016 AIDAbella - Von Indien nach Thailand

  • Wir haben uns jetzt auch für den Ausflug zur Insel Saona angemeldet - jetzt fehlt nur noch eine Person für den Rabatt :daumen:


    Habt ihr euch schon überlegt was ihr auf den anderen Inseln so macht? Wir wollen relativ viel auf eigene Faust machen! Hier im Forum findet man ja auch echt super Tipps!!

  • clubschiff-profis.de
  • Schon gebucht für 15.12.


    Freuen uns :-)


    Viele Grüsse
    Joachim



    schaut mal auf diese Webseite
    mytropicaldreams.net
    viel Spass beim reinsehen und hoeren
    Delfin

    03/2019: AIDAblu - Von den Seychellen nach Kreta
    10/2018: AIDAdiva - Von Montreal nach New York
    04/2018: AIDAprima - Von Gran Canaria nach Mallorca
    10/2017: AIDAperla - Mittelmeer
    04/2017: AIDAluna - Transatlantik
    08/2016: AIDAbella - Adria
    02/2016: AIDAluna - Karibik
    09/2015: AIDAsol - Kanaren
    12/2014: AIDAluna - Karibik
    12/2013: AIDAdiva - Orient
    05/2013: AIDAdiva - Östliches MM

  • Hallo


    Wir(Roland 26 und Simone 19) haben für den 16.12. bei Woody einen Ausflug auf Dominica gebucht und suchen noch Mitfahrer.


    Wahrscheindlich werden wir nicht mit Woody selbst unterwegs sein, sondern mit einem seiner Angestellten.


    Es handelt sich um eine Sightseeingtour mit anschließendem Strandaufenthalt. :schwimmen:


    Kosten: Ab 4 Personen 80 USD pro Person


    Bei Interesse bitte per PN melden. :sdanke: :daumen:





    :bayern:

  • Wir machen auf Dominica die "Dominica Jewel Tour" mit Donaldson von Nature Isle Explorers.


    Dauer der Tour: 4,5 - 5,5 Stunden (45 $ p. p. + 7 $ p. P. Eintritte). Die 7 $ p. P. mussten wir als Anzahlung mit Paypal zahlen.


    Bei der Tour geht's zu Ti Tou Gorge, Trafalgar Falls, Botanical Garden und zum Schnorcheln zum Champagne Reef!


    Getränke sind inklusive (Bier, Wasser, Limo).



    https://3c.web.de/mail/client/…%2F%2Fwww.nietours.com%2F

  • Hallo liebe Mitreisenden!


    Freitag gebucht, wir sind dann auch dabei. Entgehen dem Weihnachsstress und freuen uns auf eine schöne Zeit mit Sonne und gute Erholung.


    Gruß an alle, campariorange ^^

    MS Deutschland, Ostsee
    Song of America (RCL), Bermudas
    Aidamar, Orient, 01/2013
    Aidastelle, Nordeuropa, 15.06.13 - 30.06.13
    Aidavita, Kanaren, 16.12.13 - 30.12.13
    Mein Schiff 2, Transkaribik, Ostern 2014
    Aidamar, westl. Mittelmeer, 18.10 - 25.10.2014
    Aida Luna, Ostsee, 03.06. - 07.06.2015
    Aida Aura, Zypern, 24.03. - 01.04.16
    Aida Blu, Kanaren & Madeira, 04.03.2017 - 11.03.2017
    Mein Schiff 3, Karibik, 18.12.2017 - 01.01.2018
    Aida Prima,Mittelmeer, 27.01.2018 - 03.02.2018
    Aida Cara, Ostsee, 29.04.2018 - 13.05.2018
    Aida Bella, Thailand, 15.12.2018 - 07.01.2019
    Mein Schiff 3, Dubai-Heraklion, 11.04.2019 - 27.04.2019

    Einmal editiert, zuletzt von campariorange ()

  • Der Ausflug für Antigua steht jetzt auch fest - wir fahren mit "Lawrence of Antigua" über die Insel:


    We will be visiting historical sites like English Harbour, Nelsons Dock yard, Shirley Heights, in fact the entire national park. There will be a $ 8.US each entrance fee to enter the national park, that will take care of all the sites we will be visiting within the national park. We will be driving through the Rainforest after, then you will see the beautiful coastline on the south western side of the island. Complimentary drinks will be serve on board during island tour.


    I will take you to the beach after, there is when you can relax for as long as you wish. There is a restaurant, beach chairs, umbrellas and other facilities on the beach.


    I will take you back to the cruise ship at the end of the day, there is when you pay cash. Tour plus beach is $ 50.US each, but I will give you for $ 45.US each. Tour without the beach is $ 40.US each. Please note that there is no deposit.


    Wer Interesse hat kann sich gerne bei uns melden -bis jetzt sind wir nur zu zweit auf der Tour!


    Viele Grüße


    Martina & Christoph

  • clubschiff-profis.de